Какую электронную книгу выбрать?

Тема в разделе "Планшеты, электронные книги", создана пользователем Klimenko Roman, 5 фев 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    Klimenko Roman
    Оффлайн

    Klimenko Roman Новичок

    Вместе с:
    21 янв 2014
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Крестник заказал электронную книгу на День рождения. Я в это деле вообще профан. Далек от техники. Посоветуйте хорошую электронную книгу. Бюджет 100-150 долларов. Или может за такие деньги уже лучше взять планшет? А на нем можно и книги читать и играться?
  2. sergey134
    Оффлайн

    sergey134 Новичок

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Ой их сейчас выпущено столько и все неплохие, хвалят Amazon Kindle Paperwhite, действительно неплохая книга. А планшет всё таки больше для развлечений. Хотя сейчас уже есть удачные "совместители", но стоят конечно подороже.
  3. rom4ik
    Оффлайн

    rom4ik Новичок

    Вместе с:
    6 фев 2014
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    На планшете вы также можете читать книги, но преимущество электронных книг заключается в выполнении их экрана, который зачастую выполнен по технологии E-Ink (электронные чернила). С таким экраном у вас практически не будут уставать глаза, так как этот экран не светится. Но для планшета он не подходит. Из производителей могу посоветовать PocketBook, Wexler и Amazon Kindle.
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2014
  4. Валерий
    Оффлайн

    Валерий Новичок

    Вместе с:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    За 100-150 долларов вы вполне можете взять неплохой планшет и поверьте это будет намного лучший подарок.На планшете естественно можно читать абсолютно любого формата книги,для этого только необходимо установить программы для чтения книг.Ну и вопрос об играх,могу заверить что для планшета будет очень широкий выбор игр,да еще и возможность доступа к интернету во много раз перевесит чашу выбора в сторону именно планшета.
  5. Kosmatiy
    Оффлайн

    Kosmatiy Новичок

    Вместе с:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Настоятельно рекомендую обойти стороной и не связываться с книгами Sony - отвратительный процесс закачки, знают мало форматов, прошивку менять просто ад. Многие их берут из-за яркого дизайна, а потом жалеют.

    Pocketbook 613 Basic. За 150 долларов модель и выше можно взять, но даже 613 будет отличной: хорошие чернила, читает все форматы, нет никакого геморроя с закачкой книг, прошивку менять легко. У моделей этой же фирмы есть книги с электронной бумагой белого цвета, тачевские, со стилусами и т.д. Вообще их книги очень нравятся. Начинал еще с 500+ моделей. Лучшее сочетание цены и качества.
  6. Jeron
    Оффлайн

    Jeron Новичок

    Вместе с:
    16 мар 2014
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Если вам нужна книга на E-Ink, то лучшим выбором за небольшую сумму будет Amazon Kindle. Если хотите планшет, на котором можно почитать, поиграть, зайти в интернет - то Pocketbook Surfpad будет идеальным выбором за эти деньги. Разнообразные Дигмы, Векслеры и прочий Китай - это лотерея, можно пользоваться 5 лет, а можно через полчаса нести обратно в магазин.
  7. Sergei2101
    Оффлайн

    Sergei2101 Новичок

    Вместе с:
    15 мар 2014
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Сначала определитесь, для чего необходимо устройство: лишь для чтения книг или еще необходимы другие функции (выхода в интернет, установки игр и сторонних приложений). Для чтения приобретайте электронную книгу с экраном e-link, эти экраны не ухудшают зрение. На планшете можно читать книги и на нем куча других возможностей, но постоянно читать с него книги нехорошо для зрения.
  8. chuvakovich
    Оффлайн

    chuvakovich Новичок

    Вместе с:
    1 фев 2014
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Хорошая электронная книга как раз входит в ваш бюджет. Есть несколько вариантов. С подсветкой PocketBook 626 Touch Lux, Barnes & Noble Nook Simple Touch GlowLight, Amazon Kindle Paperwhite или без подсветки PocketBook 624 Basic Touch, Barnes & Noble Nook The Simple Touch Reader, Amazon Kindle 5. Если человек будет много читать, то только электронную книгу. Так глаза намного меньше устают.
  9. Natony
    Оффлайн

    Natony Новичок

    Вместе с:
    15 апр 2014
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Приобрела год назад Amazon Kindle, 6-и дюймовый, уже снят с производства. За это время около полусотни книг прочла. Качественная бумага, глаза не устают, вот подсветки нет жаль, Wi-Fi пользоваться не очень удобно. А так книга на пятерку. Если и буду менять, то продолжу осваивать линейку Amazon, на официальном сайте можно посмотреть все новинки. Сейчас популярная модель Amazon Kindle 5, 100 долларов должно хватить. Читать книги на планшете никуда не годится, имхо.
  10. Dronskiy
    Оффлайн

    Dronskiy Новичок

    Вместе с:
    15 апр 2014
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Присоединяюсь к мнению тех, кто советует Amazon Kindle. В этой ценовой категории, пожалуй, лучшее, что может быть. У меня третий Kindle уже не первый год, помимо чтения у меня там бесплатный 3g интернет! Очень приятный бонус, как по мне - на шару находиться онлайн в практически любой точке мира.
  11. Bolkovaya
    Оффлайн

    Bolkovaya Новичок

    Вместе с:
    24 апр 2014
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Сколько лет вашему крестнику? Он действительно любит читать? Или ему просто хочется игрушку?
    Вот Валерий пишет про планшет:

    И я с ним буду согласна, если крестник хочет все и сразу. Но, если все таки ваш крестник любит читать, то я бы не рекомендовала брать планшет. От него устают глаза, и, самое главное, он быстро разряжается. Ведь плюсом электронной книги является и то, что она долго держит зарядку. Неделями! А еще бывают книги с подсветкой. Тогда не нужно будет искать чехол с лампой. Такими бывают новые модели Kindle или G-mini.

Поделиться этой страницей