Монитор с IPS матрицей.

Тема в разделе "Мониторы", создана пользователем Evgeniy, 22 окт 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    Evgeniy
    Оффлайн

    Evgeniy Новичок

    Вместе с:
    22 окт 2013
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Начал больше работать с фотографиями и графикой, и теперь вынужден купить новый монитор с более точной цветопередачей. И конечно же выбор пал на мониторы с IPS матрицей, но оказалось, что этих IPS матриц несколько видов... Подскажите какая же из них лучше и какой фирмы взять монитор LG или какой другой?
  2. GhostDragon
    Оффлайн

    GhostDragon Пользователь

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    8
    Сначала надо озвучить планируемый размер моника и бюджет покупки.
    Далее, я не встречал интересных вариантов от LG c IPS-ными матрицами.
    Какая матрица или модель лучше, об этом можно спорить до бесконечности, так как недостатки есть у всех, а варианты близкие к идеалу имеют космические цены. Так что выбирать приходится "на глаз" и исходя из суммы в кармане.
    Если бы я сейчас менял свои Phillips 240PW и HP ZR24W, то купил бы пару Dell U2412M.
  3. TopicStarter Overlay
    Evgeniy
    Оффлайн

    Evgeniy Новичок

    Вместе с:
    22 окт 2013
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Бюджет не очень большой, до 200 долларов было бы идеально. Диагонали в 22-23 дюйма с головой достаточно было бы. Мне не принципиальны эти 2-3 дюйма в плюс, если цена резко возрастает из-за этого.
  4. NoWay
    Оффлайн

    NoWay Новичок

    Вместе с:
    25 окт 2013
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я недавно выбирал и остановился на LG по простой причине: объездил весь город, у нас других IPS-мониторов за сравнимые деньги не достать. Онлайн я покупать не стал — привезут с битыми пикселями, будешь ждать ещё неделю нового и не факт, что опять тот же не привезут, но не в этом дело. LG не очень подходит для фото, потому что у него «всего лишь» Full HD, у более дорогих мониторов разрешение побольше будет, у 23-дюймового LG всё же уже слишком хорошо заметно зерно. Если чёткость не критически важна, то бери его — цветопередача нормальная, точно получше всех не IPS, как бы их не хвалили за новые типы матриц, у них находятся «косячные» цвета. «Дешевые» IPS от LG уже отображают всю гамму более-менее ровно. Если остановишься на этой фирме, то можешь брать любой моник из линейки 2012 или 2013 годов. Матрица там, как я понимаю, одна и та же. Старые стоят заметно дешевле, в большинстве случаев именно до $200 (в новых нет ничего, за что фотографу стоило бы переплачивать). Мониторы получше, которые других фирм, будут как минимум от $300 идти. Я бы посоветовал сходить к кому-то, у кого такой монитор, как планируется к покупке, и посидеть за ним полчаса хотя бы. Благо, LG-мониторов достаточно много сейчас у людей.
  5. Marat Gordeev
    Оффлайн

    Marat Gordeev Пользователь

    Вместе с:
    26 июл 2014
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Матрицы у Dell от LG. Поэтому недорогой вариант с высококачественной матрицей - LG 23MP75HM-P. В нем LG наконец сделала устойчивое основание. Прозрачная стойка создает интересный вид, висящего в воздухе экрана.

Поделиться этой страницей