Посоветуйте 3g модем или wi-fi роутер

Тема в разделе "Беспроводные сети", создана пользователем halyna1990, 24 ноя 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    halyna1990
    Оффлайн

    halyna1990 Новичок

    Вместе с:
    24 ноя 2013
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Ищу хороший 3g модем или wi-fi роутер. Слышала, что хорошая фирма Huawei. Мне главное, чтобы сигнал был хороший и устройство компактное. Спасибо за ответ)
  2. Игорек
    Оффлайн

    Игорек Пользователь

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    323
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    18
    Расскажите, для начала, что именно и к какому провайдеру вы хотите подключить. Только зная эту информацию, можно что-то дельное посоветовать...
  3. Александр Антоненко
    Оффлайн

    Александр Антоненко Активный пользователь

    Вместе с:
    22 окт 2013
    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    28
    Huawei действительно хорошая фирма. Но, как правильно написали выше, нужно знать технологию раздачи интернета у провайдера, к которому Вы собираетесь подключаться. Ведь сама технология 3G включает в себя пять стандартов связи:
    1) UMTS/WCDMA
    2) CDMA2000/IMT-MC
    3) TD-CDMA/TD-SCDMA
    4) DECT
    5) UWC-136

    У Вас однозначно будет вариант первый, либо второй! Остальные варианты не получили распространения в наших постсоветских государствах!
  4. Майк
    Оффлайн

    Майк Новичок

    Вместе с:
    3 апр 2014
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Для меня, в свое время, тоже стоял выбор между wi-fi и 3g модемом. Выбрал роутер, по нескольким причинам, одна из которых-скорость, а вторая-выгодные тарифы. Безусловно, модем удобен своей компактностью, и возможностью пользоваться интернетом вне дома, но подсчитав плюсы и минусы, пользуюсь роутером дома, а если, необходим выход в интернет использую телефон с большим экраном, для него была куплена специальна карточка utel.
  5. tigrica786
    Оффлайн

    tigrica786 Новичок

    Вместе с:
    15 апр 2014
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    У меня 3G модем и ноутбук. И дома пользуюсь, и с собой беру куда надо. Но иногда связь плохая, и нервы поднимаются. Если есть такая возможность, то роутер, конечно же. Он и дешевле, как указано выше.
  6. kent284
    Оффлайн

    kent284 Новичок

    Вместе с:
    6 фев 2014
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Тут однозначно не посоветуешь. Где Вы живёте, где планируете подключать модем? Я летом работаю в Кириловке( Азов), уже третий год у меня модем от ОГО.
  7. Helena
    Оффлайн

    Helena Пользователь

    Вместе с:
    3 ноя 2013
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Компания Huawei и правда внушает доверие, хотя основана не так давно. Без конца появляются анонсы и новости об очередных успешных новинках. Зайдите на их сайт, изучите предложения. Недавно видела, что предлагается пробное бесплатное пользование на месяц 3g модемов и wi-fi роутеров - будет возможность заменить, если что не подойдет. Ну так что интернет в итоге получится недорогим.
  8. Vladimir
    Оффлайн

    Vladimir Новичок

    Вместе с:
    4 июл 2014
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Второй год, выезжая на дачу, пользуюсь модемом компании Huawei для Мегафона. Хотя там и декларируется режим 3g, но из-за слабого сигнала станции (дача в 150 км от Москвы, Зарайский район) никакого 3g нет. Еле-еле 2g. Но поскольку другого варианта нет (модем компании ZTE для Билайна работал еще хуже), то можно считать, что модем Huawei работает удовлетворительно. В самой Москве с ним вообще работать одно мученье, если сравнить с GRON МГТС.
  9. Сергей Знает
    Оффлайн

    Сергей Знает Пользователь

    Вместе с:
    27 окт 2014
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Странно, я живу вообще в более далеком регионе - пензенской области, в небольшом городишке, так пользуясь таким же 3g модемом от мегафона совсем не жалуюсь на скорость и сеть, свободно могу смотреть фильмы онлайн.

Поделиться этой страницей