Замена Windows

Тема в разделе "Windows", создана пользователем Ancher1, 23 окт 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    Ancher1
    Оффлайн

    Ancher1 Пользователь

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Как часто необходимо менять ОС Windows для оптимального её функционирования? И существует ли вообще какой-то срок непрерывной службы?
  2. Asket
    Оффлайн

    Asket Пользователь

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    18
    Нет однозначного ответа на ваш вопрос. У некоторых система слетает каждый месяц, у меня система стоит уже второй год, и пока переустанавливать не собираюсь. Некоторые любят экспериментировать и устанавливать различные сборки, подбирая оптимальную. Как-то так. ;)
  3. Руслан
    Оффлайн

    Руслан Новичок

    Вместе с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Вы наверно хотели спросить как часто необходимо переустанавливать OC Windows? А, не менять OC. Переустановка OC требуется когда в ПК залез вирус и антивирус не справляется, из-за неправильного удаления или установки программ или ПК неправильно работает. Хотя, во многом можно обойтись и без переустановки OC, воспользовавшись программами для чистки хвостов и функции "восстановление системы", отличная вещь для новичков. Но, раз в год думаю стоит переустановить систему.
  4. sasha-mikhalevich
    Оффлайн

    sasha-mikhalevich Новичок

    Вместе с:
    23 окт 2013
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    На счёт частоты замены операционной системы виндовс ни каких временных рамок не существует. Нужно смотреть по её работоспособности. Виндовс требует замены лишь в том случае, если ваш комп начинает тормозить, даже на мелких прогах, а так же если выдаёт ошибки при запуске ОС, либо в процессе её работы.
    А вообще, длительность работы виндовс зависит от её качества и качества установки на компьютер.
  5. yestel
    Оффлайн

    yestel Пользователь

    Вместе с:
    22 окт 2013
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    На этот процесс влияет много факторов. В первую очередь пользователь. Т.е. если я например использую ноутбук только для работы, то можно пользоваться от года и дальше не переустанавливая. А вот если компьютер попадает в руки любознательного ребенка - можно хоть каждый день переустанавливать.
  6. kot402
    Оффлайн

    kot402 Новичок

    Вместе с:
    2 ноя 2013
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Если на компе стоит хороший антивирус, например KIS, то систему можно вообще не переустанавливать. Конечно, если к компу имеют доступ лица, которые просто могут тупо навредить, тут ничего не поможет. У меня стоит Windows 7 уже почти 3 года (поставил, как обновил комп) и всё зашибись. Если система тормозит, то это не значит, что ее нужно сразу переустанавливать. Достаточно бывает просто проверить автозагрузку и отключить ненужные программы и службы.
  7. terra
    Оффлайн

    terra Новичок

    Вместе с:
    6 ноя 2013
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Наверное, такого понятия как "необходимо" не существует или оно не совсем правильное. Windows меняют обычно по необходимости, когда он упал или работает с ошибками. У новичков Windows слетает как правило в течении года, но даже при правильном и хорошем уходе срок службы - 2-3 года, потом как правило ошибки всё равно вылазят.
  8. diegogo
    Оффлайн

    diegogo Новичок

    Вместе с:
    11 ноя 2013
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Cоласен с kot402. Семерка неубиваема. И без крайней надобности ни в каких "профиллактических" переустановках не нуждается. Это едва ли ни единственное существенное ее преимущество перед популярной поныне XP. Прежние версии windows по той или иной причине приходилось переустанавливать с частотой до 2 раз в год.
  9. Helena
    Оффлайн

    Helena Пользователь

    Вместе с:
    3 ноя 2013
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    У меня обычно держится где-то год, затем выплывают всякие сбои в системе, компьютер все чаще начинает виснуть. Возможно, из-за того, что посещаю очень много сайтов, вот и "ловлю" вирусы. Знакомый мастер говорит, что проще все "снести" и установить заново, чем искать причины проблем.
  10. Денис Сергеевич22
    Оффлайн

    Денис Сергеевич22 Новичок

    Вместе с:
    11 ноя 2013
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Точно. Win XP засоряется намного быстрее и тогда ничто кроме переустановки ОС не помогает) Моя 7-ка стоит уже 3 года, при том, что у меня 6 ж.дисков(3 физических разбиты по разделам), места занято более 2 Тб, система как вчера поставил. Качество работы и срок службы ОС напрямую зависит от ухода за ней!
    Мастер прав. Лучше сделать заново, чем искать причину и исправлять её.
    А чтобы ОС не летела, поставьте Kaspersky Internet Security, включите антибаннер(он выключен по умолчанию) и будет Вам счастье)
    Последнее редактирование модератором: 18 ноя 2013
  11. serega
    Оффлайн

    serega Пользователь

    Вместе с:
    22 окт 2013
    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    18
    Семерка третий год стоит, все отлично, полет нормальный. А с XP каждый год становился обладателем девственной системы.
  12. twinky87
    Оффлайн

    twinky87 Пользователь

    Вместе с:
    25 окт 2013
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    8
    Если работать в интернете (активно), то хочешь, не хочешь, а раз в полгода-год надо перебивать. Засоряются и глючат форточки. А если брать голую теорию, то вот две интересности:
    1) У меня на работе стоит компьютер с 98й виндой. Он работает с 2001 го года без переустановок. =)
    2) Перебивал как-то знакомой винду. Через неделю звонит, говорит, что все виснет. Перебил еще раз. Через неделю опять двадцать пять. Вирусов нет, но ОС тормозит жутко. Говорю, что делала с ним? А она только плечами пожимает, ничего, мол, особенного - в одноклассниках сидела, да курсовую набирала. Так как-то.
    Как итог: ОС необходимо перебивать тогда, когда она того требует. =)

Поделиться этой страницей