Разгон видеокарты

Тема в разделе "Видеокарты", создана пользователем EdmonDantes, 13 ноя 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. TopicStarter Overlay
    EdmonDantes
    Оффлайн

    EdmonDantes Новичок

    Вместе с:
    13 ноя 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Недавно услышал про разгон видеокарты. Очень хочется попробовать,но многие пишут о риске поломки и о недолгой роботы после разгона.Посоветуйте стоит ли оно того,а если стоит,то подскажите самые безопасные параметры и какое железо для этого допустимо. Заранее спасибо!
  2. Игорь
    Оффлайн

    Игорь Активный пользователь

    Вместе с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    392
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    28
    Чтобы Вам ответить на все вопросы, надо текста на несколько страниц написать. Если Вас очень распирает что-то разогнать, то начните с ЦПУ. Ощущения новые получите, но в случае неудачи затрат меньше, ЦПУ дешевле видеокарты))
    И еще хочется заострить внимание на следующем: разгон центрального процессора позволяет увеличить общую производительность системы (степень ее прироста отдельный вопрос, сейчас именно о сути), а разгон ГПУ влияет только на работу с изображением. Вопрос: зачем хотите разогнать видеокарту, не хватает мощности? А хватит ли после разгона? Если не хватит, то стоит ли рисковать? Если из любопытства, то гоните ЦПУ, а дальше решите. Если сразу и бесповоротно хотите разгонять видео, не забудьте поставить хорошее охлаждение.
    Чтобы не повторяться, прочитайте мой пост по прямой ссылке: http://www.bodypix.ru/threads/160/#post-848
    delitme нравится это.
  3. AntonJurash
    Оффлайн

    AntonJurash Пользователь

    Вместе с:
    28 окт 2013
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Не вижу особого смысла в программах разгона видеокарты - она ведь работать будет на предельной мощности и может быстренько сгореть от такой нагрузки, лучше уж обойтись тем что есть!
  4. const2401
    Оффлайн

    const2401 Новичок

    Вместе с:
    14 ноя 2013
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    Не согласен. Смысл в разгоне есть при наличии грамотного питания и охлаждения. Разгон дает прибавку в мощности, что увеличивает расход необходимой энергии для поддержания высоких частот графического процессора и/или памяти, в то же время повышается рабочая температура, что можно компенсировать грамотным охлаждением.
    Алекс нравится это.
  5. Алекс
    Оффлайн

    Алекс Новичок

    Вместе с:
    12 ноя 2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Есть пару утилит для разгона видеокарт, - Riva Tuner и Powerstrip. Если есть желание. можете попробовать. На моём опыте, при использовании их, давая большую нагрузку на видеоплату, - компьютер просто перезагружался, и приходилось пробовать меньшие параметры, со стабильной работой системы. Если интересует прирост производительности в играх, то он как правило не велик; у меня на 9800GT, где-то 10%. Износ железа, конечно при этом ускорятся… Если хотите хорошей производительности в новых играх, разгоном не обойтись.
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2013
  6. masterkill
    Оффлайн

    masterkill Новичок

    Вместе с:
    17 ноя 2013
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Конечно стоит! Я, например, разогнал у себя все что можно где-то на 40%(процессор, оперативу, видеокарту). Не могу смириться с тем что я за это все таки деньги отдал, так пусть пашет на 100%! А если серьёзно, то запросто без последствий разгоняй и следи за температурой. Обеспечь хороший обдув видеокарты, подальше от батареи поставь комп, в программах для разгона сделай чтобы вентилятор дул на 100%, вставь вентиляторов в компьютер свой для общего обдува.
  7. delitme
    Оффлайн

    delitme Администратор Команда форума

    Вместе с:
    15 окт 2013
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    28
    Ответ дан. ТС не появлялся больше 2 недель.

    Тему закрываю.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей