Сейчас стою перед выбором

Тема в разделе "Планшеты, электронные книги", создана пользователем Мария Мендес, 11 ноя 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    Мария Мендес
    Оффлайн

    Мария Мендес Новичок

    Вместе с:
    11 ноя 2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Что купить взрослому ребенку, 12 лет? Был Acer A501 умер не прожив года, несмотря на потрясающие прошлогодичные качества оказался с браком. Позже, поискав в нете по проблеме, оказалось что это поломка такая у большинства. Просто из гнезда зарядки начинает течь термоклей, а потом весь аппарат в целом глючит. От перегрева ломается зарядка, которую найти по приемлемой цене практически невозможно, даже на ибей, даже у китайцев...цена 2500-3000 р. Вот и стою перед выбором, чтобы и дополнительные прибамбасы стоили недорого и аппарат был надежным - посоветуйте?
  2. Александр Антоненко
    Оффлайн

    Александр Антоненко Активный пользователь

    Вместе с:
    22 окт 2013
    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    28
    На данный момент занимаюсь тем, что таскаю из Китая планшеты! Так вот что могу сказать, по этому поводу! Всё, что завозится к нам, по приемлемой цене - это полнейший шлак! Поэтому вестись на хорошую цену - проигрывать в качестве или натыкаться на подводные камни, по поводу сервиса, как в случае с Вами.
    Я перепробовал кучу китайских планшетов(а ведь Acer, тоже китаец, к тому же не очень качественный!), лично я для себя остановился на фирме AINOL. Сейчас эти планшеты, начинают потихоньку попадать на наш рынок, естественно нелегальным путём, никакой сертификации нет. Но, сочетание приемлемой и уважаемой всеми нами золотой середины между качеством и ценой просто поражает!
    Я не буду описывать всех преимуществ этой фирмы и заниматься рекламой, но настоятельно рекомендую Вам обратить внимание именно на эту фирму. А если не найдёте эти планшеты в своём городе, то поройтесь в Интернете и легко найдёте людей, которые перешлют их Вам.
    Скажу Вам так, что планшет со средней ценовой категорией 150 - 200 баксов легко тянет все современные игрушки под Андроид. Так что для ребёнка будет самое оно, так сказать!
  3. RomanB
    Оффлайн

    RomanB Пользователь

    Вместе с:
    30 окт 2013
    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Не думаю, что на планшет стоит тратить более 200 долларов, все равно они сейчас все живут недолго. Вот и исходите из того, что покупать нужно то, что не жалко было бы через год-другой выкинуть.
  4. Александр Антоненко
    Оффлайн

    Александр Антоненко Активный пользователь

    Вместе с:
    22 окт 2013
    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    28
    И то верно. Просто чем мобильнее устройство, тем чаще его таскаешь с собой, пользуешься активно, возможно, роняешь. Поэтому тут нужно выбирать что-то не слишком дорогое. Поэтому, как по мне, так Ainol - это идеальный вариант. Очень недорого и весьма производительно!
  5. 1ce
    Оффлайн

    1ce Новичок

    Вместе с:
    13 ноя 2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Доброго Вам дня!

    Для начала Вам нужно вывести несколько критериев, и уже потом, соответственно, плясать от печки.

    1. Новый или Б/У.
    2. А бренд или Б ( категория "А" - именитые производители, типа Самсунга, Apple и иже с ними. Второй эшелон "Б". Pipo, Ainol, Huindai и тому подобное)
    3. "Белые" или "Серые" (имеющие официальных представителей, гарантийные мастерские или же купленные за бугром)
    4. Технические характеристики.
    5. Выполняемые задачи.

    На авито.ру можно найти достаточно много предложений, новые и юзанные. Минус в том что можно купить кота в мешке, если не являетесь специалистом. Но, бывает очень много выгодных сделок. Сам я, к примеру, очень часто покупаю на всяких интернет барахолках то, что или слишком дорого в магазинах, отсутствует вообще, или только за рубежом.
    Бренды второго эшелона уже ничем не уступают гигантам промышленности. Взять к примеру Huawei mediapad FHD. Кстати, порекомендовал бы. Вещь стоящая!!!
    рекомендую присмотреться к Pipo M6 Pro 3g . по суммарным характеристикам очень достойный агрегат, при покупке на aliexpress обойдется в среднем на тыщи три дешевле чем в России.
    Давайте я перечислю наиболее оптимальные варианты.
    Вышеупомянутые хуавей медиапад FHD, Pipo m6 имеют диагонали 10 дюймов. разрешение экранов фулл ХД и Ретина соответственно. 4х ядерные процессоры. по два гига оперативки. Особенно приятные тактильные ощущения вызывает корейский планшет.

    Из более дешевых можете посмотреть и пощупать в магазинах -
    Texet tm9750hd - средняя цена около 8 килорублей.
    Ritmix rmd-1058 - 9000 деревянных в среднем
    Explay squad 9.72 -9500-10.000 рубликов.

    Быть может Вам требуется планшет менее габаритный?

    Тогда взгляните на "Табы" от Самсунга. И дешево и качественно. У меня был таб 7.7 так отпахал и в хвост и в гриву.
    ( Правда он немного из другой ценовой категории ))) )
    Нексусы 2013 с семи дюймовой диагональю весьма хороши. А эстетическое наслаждение от линий просто ошеломляет. С выключенным экраном будто большая плитка шоколада, так и хочется съесть))).


    Уточните пожалуйста более подробно Ваши критерии, и я помогу Вам.
    С уважением.
  6. Алекс
    Оффлайн

    Алекс Новичок

    Вместе с:
    12 ноя 2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Здравствуйте Мария. В предыдущих комментариях уже говорилось о том, что можно купить планшет с отличными параметрами, и при этом не переплачивать за брендовые модели,- с аналогичными параметрами. Согласен с этим полностью. Сам недавно взял себе Modecom FreeTAB 9702 IPS X2, и доволен вполне; - мощный процессор,качественный дисплей,хороший аккумулятор, а игры, так просто "летают".:)
  7. Александр Антоненко
    Оффлайн

    Александр Антоненко Активный пользователь

    Вместе с:
    22 окт 2013
    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    28
    Да, к тому же многие бренды сейчас попросту зажрались, например, те же Самсунг(особенно это заметно по Андроидофонам) - начали делать чудовищные, скрипучие корпуса, даже в дорогих моделях. И аккумуляторы у них далеко не фонтан. Так что, бренд, в данном случае понятие относительное!!!
    Алекс нравится это.
  8. Neo
    Оффлайн

    Neo Новичок

    Вместе с:
    24 ноя 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Думаю "взрослому" ребёнку 12 лет не только не стоит покупать то что Вы задумали, а вообще даже телевизор разрешать смотреть только по выходным, и только 2 часа! Но это не моё дитя, и воспитание на вашей совести останется. (отец 4х "ботаников"). А по существу вопроса - Motorola, года этак 2003 выпуска! Где экран ещё не цветной и минимум возможностей для развлечений. И пусть остальные двоечники с дорогими "убийцами интеллекта" завидуют раритету у Вашего чада .
    ;)
  9. Semen
    Оффлайн

    Semen Новичок

    Вместе с:
    24 ноя 2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Покупай ipad и не парься, можно даже первый, во всяком случае лучше любых acer
  10. Александр Антоненко
    Оффлайн

    Александр Антоненко Активный пользователь

    Вместе с:
    22 окт 2013
    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    28
    Бред человека, помешанного на брендах! Первый iPAD - это полный тупик и его уделат сейчас любой планшет, со стоимостью выше 100 долларов! Так что в данном случае Вы абсолютно не правы!!!

Поделиться этой страницей