Подход к изучению веб-дизайна

Тема в разделе "Web-дизайн", создана пользователем compgeek, 31 окт 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    compgeek
    Оффлайн

    compgeek Новичок

    Вместе с:
    22 окт 2013
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Проблема такая: в данный момент я пытаюсь в свободное время заниматься изучением веб-дизайна, пока что самых основ html и css, хотя уже даже установил себе Zend Studio, чтобы в дальнейшем перейти к php, накачал книжек по JavaScript, чтобы потом углубиться в коддинг и т.д.
    НО! Все это я уже проходил, был у меня период, когда я все это изучал-изучал и бросил. В этом году один знакомый попросил сделать сайт, и я начал вспоминать старые уроки, появился, так сказать стимул. Я начал работать. Но очень скоро знакомый перегорел, и стимул у меня как-то пропал. Хотелось бы учиться на реальных задачах, но где их взять? На фриланс идти откровенно страшновато, люди новичку заказы не дадут, а за халтуру платить не будут.
    Как вы подходите к самообучению? Поделитесь мнениями
  2. Игорь72
    Оффлайн

    Игорь72 Новичок

    Вместе с:
    26 окт 2013
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    К самообучению отношусь как-то холодно. Можно наделать кучу ошибок или уйти не в ту степь, а потом разобраться и переучиться будет сложно. надо, чтобы кто-то вас обучал. Лично я записался на курсы вебдизайна. Заплатить надо будет, но это лучше, чем самому вникать. Времени потратишь ещё больше, чем при обучении на курсах.
  3. Alexandro
    Оффлайн

    Alexandro Новичок

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Ну, не скажите. Как раз самообучение и дает тот потенциал, который необходим. Ведь помощи ждать неоткуда и приходится вгрызаться в проблему самостоятельно. Ну а если уж совсем не понятен какой-либо вопрос, форумов предостаточно. Я за самообучение.
  4. Zec
    Оффлайн

    Zec Пользователь

    Вместе с:
    25 окт 2013
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    В данное время самообучение у меня идёт везде, что в универе, что дома при создании сайта. По поводу веб-дизайна могу сказать - что это не так уж и сложно... Изучаем для начала html и css и Photoshop и всё пойдёт в гору.
    А вот как кто справляется с тем что бы заставить себя что то делать? Или само собой выходит?
  5. Smita
    Оффлайн

    Smita Новичок

    Вместе с:
    8 ноя 2013
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Как я поняла, проблемы ТС связаны с мотивацией. Есть немало людей, которые согласны (могут) выполнять те или иные действия только в том случае, если к этому есть определенная мотивация, стимул.
    Если исходить из схемы процесс-результат,то такие люди нацелены на результат. В данном случае у ТС нет никакого желания изучать, делать сайты, если неизвестен результат : зачем и для кого, кто оценит.
    Существуют и другие типы людей, которым интересен сам процесс, само действие, в нашем случае - самостоятельное изучение вебмастеринга. К таким принадлежу я, и, как вижу, другие участники форума. Для меня самообучение - это норма с детства, а изучение нового -любимое занятие. Но, положа руку на сердце, какое же это самообучение: обучаемся по онлайн-справочникам, FAQ'ам, ищем нужную информацию по всему интернету...(используем знания других людей)))
    А compgeek'у для решения его проблемы я бы предложила такой вариант.
    Зарегистрируйся в какой-нибудь браузерной игре, вступи в клан-гильдию-альянс - и создавай сайт для этого клана: материал почерпнешь из форума, баз знаний по игре, из кучи всяких гайдов, да и соалы будут с удовольствием его заполнять.
    Это будет интересная и реальная задача.
    Доменное имя бери такое, чтобы после развала гильдии сайт работал и был уже
    порталом информации, например, о браузерных играх (хотя, наверное, для этого лучше сразу создать собственный клан с именем, аналогичным доменному)
  6. Lavanda
    Оффлайн

    Lavanda Новичок

    Вместе с:
    2 дек 2013
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Самостоятельно изучать веб-дизайн новичку будет сложно, когда овладеете азами, тогда можно переходить к самостоятельному изучению. Только курсы помогут постичь азы. Можно записаться на бесплатные уроки для начала.
  7. temych
    Оффлайн

    temych Новичок

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Согласен с теми, кто рекомендует compgeek пойти на курсы по веб-дизайна. Ведь это намного быстрее и эффективнее, чем самообучение. По себе знаю. Опытные программисты в кратчайшие строки выведут желающего научиться на базовый уровень.
  8. Duovitus
    Оффлайн

    Duovitus Пользователь

    Вместе с:
    4 май 2014
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Пытался познакомиться с основами веб-дизайна, но обилие информации, крайне удручало. Отсутствие системы в изучении быстро охладило мои начинания. Так что, полагаю, курсы будут несколько эффективней.

Поделиться этой страницей