Как самостоятельно заменить батарейку в ноутбуке?

Тема в разделе "Компьютерное железо", создана пользователем Leontij, 23 окт 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    Leontij
    Оффлайн

    Leontij Новичок

    Вместе с:
    23 окт 2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    У меня ноутбук FSUS F5R Довольно старенький. При КАЖДОМ выключении компа идет сброс даты и времени. Приходится постоянно вводить новые (текущие) данные, иначе не поработаешь. Мне сказали, что надо поменять батарейку. я открыл заднюю крышку. но в поле зрения не обнаружил таковой... Значит ли это. что придется делать ПОЛНУЮ разборку ноутбука, т.е. обеспечить доступ к батарейке, сняв переднюю панель с клавиатурой? Кто подскажет, сложная ли эта операция по замене элемента питания и может ли ее осуществить если не "чайник", то немного подкованный в вопросах электротехники пользователь?
  2. serega
    Оффлайн

    serega Пользователь

    Вместе с:
    22 окт 2013
    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    18
    Сложного в данной операции ни чего нет, если Вы обладатель прямых рук и немного подкован в электротехнике, если нет лучше обратиться в компьютерный сервис центр.
  3. Rudik
    Оффлайн

    Rudik Пользователь

    Вместе с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Почти на всех ноутбуках батарею можно легко снять. Разбирать ноутбук не советую, так как потом очень трудно будет собрать. Лучше обратитесь к специалисту или выложите сюда фотку Вашего ноутбука.
  4. TopicStarter Overlay
    Leontij
    Оффлайн

    Leontij Новичок

    Вместе с:
    23 окт 2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Так-то оно так... Как говорится. глаза боятся, а руки делают. Но не зря есть такая поговорка:" Ремонт своими силами - вдвойне дороже, нежели в специализированной мастерской. Думаю, что в случае с ноутбуком это - не исключение.
    Вот если бы иметь пошаговую инструкцию этой операции по замене батарейки. А то в ЮТЮБЕ смотрел видео - там спец делает ТАК быстро все, что и не уследишь за ним. Кроме того, как я понял из видео, к батарейке надо при помощи контактной сварки (?) припаять два проводка. А где же взять эту контактную сварку в домашних условиях? "Жарить" же элемент питания с помощью обычного паяльника тоже как-то не с руки...
    Придется. видимо, "сдаваться" головастикам" в сервисный центр...
    Последнее редактирование модератором: 26 окт 2013

Поделиться этой страницей